» Расширенный поиcк Поиск:

А почему бы не ввести скилл Defence




Например скилл бы рос тогда, когда персонаж получал бы урон выше половины своих хитов! Например получаемый урон равен 150, минус прокаченный скилл -5 равен 145, а жизней у персонажа 250, так и +1 к скилу, также как и другие умения.

Damage=Damage-div(Defence);
IF Damge>(Hit/2) then
{
Defence=Defence+1;
}
Hit=Hit-Damage;


div - целая часть от Defence (значение скила)

И актуальна будет фраза "Дефенс прокачен!".



Последнее редактирование: 21:32 08/12/2006 от Римский Папа



привет Ватикану +!)
Не бегай от снайпера — умрешь уставшим

И не ЗВИЗДЕТЬ мне тут ;-)

! -== К А П А Й ==-!

Бардак -= Форум обо всем =-



А смысл? Чтобы крит уменьшать?
[c]AtomMan



Римский Папа
А на что он влиять то должен? Или это из серии "сделайте побольше строчек с цифирками"??
Продам подарки 8го марта и 9го мая, в том числе ГАЗы
____________________________
Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня.
(с)Иллет



Римский Папа
Странно как-то это и непонятно зачем. если честно... чем тебя сейчашнее положение не устраивает?)))
Спокойствие, только спокойствие. (c) Карлсон



Ну был бы интерес получать большой урон! )))))



Последнее редактирование: 14:50 07/12/2006 от Римский Папа



Римский Папа
Если скилл ни на что не влияет зачем мне еще и больший урон за него получать??
Редкостный бред..
Продам подарки 8го марта и 9го мая, в том числе ГАЗы
____________________________
Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня.
(с)Иллет



Ты формулы прочти сначала! Влияет на получаемый вред!



влияет на получаемый бред :) вот лучше что для форума придумать :)
[c]AtomMan



Римский Папа
1. Скилы тут начисляют за положительные действия, а не за то что в тебя врезали. Т.е. тебя побили, а ты еще и защищенне становишься?

2. Я вижу формулу. Этот скил РЕАЛЬНО ни на что не будет влиять. Какой урон ты имеешь в виду: общий или в мясо? Допустим в мясо.. Далее.. Сколько дефенса ты сможешь прокачать за сто боев? Максимум: 100 * 2 * 0.01 = 2..
Вдумайся в эту цифру..
Пока ты получишь -2 к урону ты проскочишь несколько уровней и сможешь купить броню, которая будет снимать урон ГОРАЗДО больше. При этом раз у тебя есть броня, то и скил ты будешь получать гораздо реже..
Теперь прикинем на каком уровне появляется оружие способное нанести урон больше половины и прикинем количество хитов.. пусть хитов будет 120 (хотя конечно если здоровье не качать вообще...) значит при попадании на 61 урон составит 59.. Почти что мертвому припарка..

Теперь вопрос: На что влияет Дефенс?

PS Формулу нарисовать каждый дурак может.. А вот посчитать применительно к игре и оценить его значимость видимо уже не каждый.. ;)



Последнее редактирование: 14:27 08/12/2006 от Phoeniks
Продам подарки 8го марта и 9го мая, в том числе ГАЗы
____________________________
Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня.
(с)Иллет



Так по твоему мнению и другие скилы ненужны!?



Phoeniks да что мучаться, объяснять?

До сих пор не пойму, почему нупам тут писать можно??
[c]AtomMan



Блин! Я со старой системой спутал, +1 ,так же как и другие умения! Получил 7500 критов, и уже на 10 меньше урона получаешь!
Рости-то он будет только когда большой урон получаешь, за удар! А уменьшение урона каждого, независимо крит это или не крит!



Последнее редактирование: 21:31 08/12/2006 от Римский Папа



Римский Папа
Самое главное:
Например ты попал - получи награду - умение.. Ты выиграл - получи награду - опыт.. В тебя попали - за что тебе давать награду - дополнительную защиту?


Ну и напоследок..

Крит и больше половины урона - это 3 разные вещи.. К тому моменту как ты наберешь на 10 урона меньше - ты купишь броню, которая будет снимать 75% урона..

К тому же когда у тебя будет на 10 урона меньше - у половины будет такое оружие, которе снимает вдва раза больше чем у тебя будет жизней.. Никакой дефенс тебя не спасет от урона в 300 :)
Продам подарки 8го марта и 9го мая, в том числе ГАЗы
____________________________
Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня.
(с)Иллет



Римский Папа
Все те "многабукф", которые сказаны выше и адресованы тебе, можно для краткости заменить тремя символами - 666 ;)
Ответы на регулярно возникающие вопросы:
http://www.icedland.ru/forum/thread.php?threadid=2553
» Расширенный поиcк