» Расширенный поиcк Поиск:

Создание FAQ по разделу.

Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат



В этой теме ожидаются вопросы по тематике раздела, достойные попасть в FAQ раздела. Очень желательно видеть и варианты ответов.

Из постов этой темы и будет создаваться FAQ раздела, призванный в дальнейшем помочь игрокам и уберечь их от ошибок и опрометчивых сделок.

Флуд, флейм, оффтопик будут удаляться. Особо рьяные любители этих нарушений будут получать плюсы и баны... Но, надеюсь, что таких не будет.


1.
В. В каких случаях нужно (рекомендуется) заключать сделку, а в каких достаточно записи в логе передач?



Последнее редактирование: 20:54 21/07/2010 от Redrick
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



мне как нубу в этом деле интересно вот что-
в каких случаях нужно (рекоммендуется) заключать сделку, а в каких достаточно записи в логе передач

понимаю что когда условий много то в логах не пропишешь, и вопрос чисто нубский, но просто банальный вопрос..для чего именно "сделки" помимо логов))) на то оно и FAQ)))



Какова роль Администрации в заключаемых игроками сделках?
Удачи и бодрости духа всем добрым людям сегодня и всегда!!!



I-F-K-1
Тут http://www.icedland.ru/forum/thread.php?threadid=61068 написано.
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



Возможный ответ на 1:
1.1 Купля-продажа всех форм собственности, производящаяся с единовременной выплатой всей договорной суммы от Покупателя к Продавцу, разрешена при записи в логе передач.
1.2 Все иные торговые операции (например рассрочка, аренда, взносы с выплатой %, перепродажа через посредника и др.) осуществляются ТОЛЬКО через раздел "Сделки" на форуме, где подробно прописываются все необходимые условия.

В любом другом случае - претензии не принимаются к рассмотрению

Ну как-то так :D



при каких обстоятельствах договор считается не действительным....
думаю многим это будет интересно прочитать



Seleen_other
Цитата:
Тут http://www.icedland.ru/forum/thread.php?threadid=61068 написано.
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



Кто контролирует соблюдение Законов в тексте договора? (СЗ Ил)

Залог при аренде собствености движемой недвижимой? Можно/нет кому и как?

Флуд! в темах ведь сейчас закрывают что б не писали лишние http://www.icedland.ru/forum/thread.php?threadid=59061 третий пост и это часто случаеться.

Примеры договоров или образцы разработаные Администрацией ну или принятые ей, не обязательно что б строгой формы.

Ещё бы инструкцию пример:

Продажа недвижимости:

1. Создать сделку
2. Подпись
3. Подпись Налогового агента (Данный договор составлен в рамках СЗ ИЛ), если есть замечания пишет, что устранить. Если не согласны с измененями продавец/покупатель пишут что договор анулирован. если устранили, (что б не плодились темы) подпись
4.Оплата с логов передачь в тему вставляют
5. Сделку закрывает Налоговый инспектор и тему.

Что то типо такого.

Добавлено в 07:07 23:07:2010:
Про залог, можно сделать корп предмет корпорации администрация на время залога что б предмет не разобрали.

Поручительство?



А, если так:

Проект.

( РЫБА ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИГРОВЫХ ВЕЩЕЙ)

Персонаж......., именуемый в дальнейшем Продавец и персонаж ......, именуемый в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продает Покупателю, принадлежащее ему и находящееся в его владении имущество:
1. .....
2. .....
и т.д.

2. Стоимость продаваемого имущества, оценена Продавцом в ..... ilex (УВИ).
2.1Продаваемое имущество принадлежит Продавцу и не является обьектом залога, не имеет каких-либо обременений, претензий третьих лиц, о чем Продавец утверждает, подписывая настоящий договор. Если, имеется что-либо обратное утверждаемому Продавцом, установленное после подписания настоящего договора, то сделка признается недействительной.

3.Продаваемое имущество помещается на склад ответхранения Администрации(ФСБ, АБВГД), в течение 1 (одного) часа, после подписания сделки сторонами.
3.1. В случае помещения Продавцом на склад ответхранения, продаваемых вещей позже, чем в течение 1(одного часа) с момента подписания сделки сторонами, оплата считается с момента помещения предметов на склад. При этом, если Продавец превысил срок помещения на скад ответхранения, продаваемых товаров более 3 (трех) суток, сделка считается расторгнутой, при этом Продавец выплачивает Администрации пени, в размере 20% от суммы сделки.

4. Оплата продаваемого товара осуществляется Покупателем в течение 3 (трех) суток после подписания сделки сторонами, либо в течение 3 (трех) суток после фактичекого помещения товара на склад ответхранения, в случае помещения его на склад Продавцом позже 1 (одного) часа после подписания сделки, но не более 3 (трех) суток с момента подписания настоящего договора, на счет расчетного счета склада ответхранения.
4.1. Передача денежных средств Продавцу осуществляется в течение 3 (трех) суток с момента поступления оплаты от Покупателя, с расчетного счета склада ответхранения.

5. Передача имущества Покупателю, со склада ответхранения осуществляется в течение 3 (трех) суток, после перечисления денежных средств Покупателем на счет расчетного счета склада ответхранения.

6. В случае просрочки Покупателем, в оговоренный срок, оплаты товара, сделка считается расторгнутой, при этом, товары по сделке, размещенные на складе ответхранения, возвращаются Продавцу, а с Покупателя взыскивается стоимость хранения на складе, в размере 20% от стоимости договора купли-продажи.

7. Покупатель вправе обьявить иного плательщика (плательщиков) по договору купли-продажи.
При этом, Покупатель указывает: 1. Иного плательщика (плательщиков) по договору купли-продажи; 2. На какого именно персонажа ( на себя, или плательщика(плательщиков), или иного персонажа), перевести оплаченные, по сделке, предметы.

8. В случае, когда, право собственности продаваемого имущества, явно не установлено на момент продажи, и у сторон возникают спорные вопросы, стороны приходят к соглашению по спорным вопросам путем прерговоров. Администрация, в этом случае не может выступать гарантом оплаты или заключения сделки.


9. Стороны вправе вносить изменения в настоящий договор, по соглашению сторон. При этом, стороны размещают в топике настоящей сделки протокол согласований с подписью обеих сторон.

10. Сделка купли-продажи считается заключеной с момента подписания ее сторонами.


НУ....как-то так...)

Дополнения

При продаже в рассрочку. Какой-либо недвиги.

При этом, недвига считается Админской (по владению)Т. Е. Она не может быть продана, передана, иным образом отчуждена кому-либо до исполнения сделки. Т.е. До полного расчета Покупателя с Продавцом. При этом администрирование такой недвиги может осуществляться либо Покупателем, либо Покупателем и Продавцом, либо доверенными лицами, указанными в договоре. Администрация управлением недвиги не занимается.

И, кроме того.
Для недвиги можно ввести такую опцию, как " доверительное владение"
Суть в следующем: Владелец недвиги передает ее в пользование. Определенному лицу на определенный срок и условиях. Пользователь, может ее использовать как-то: плохо - хорошо... Но, не может ни разобрать, ни продать.



Последнее редактирование: 00:58 24/07/2010 от Родя



Родя

По поводу договора, зачем столько лишнего?

Недвига Админской не выдет, управление как давать у администрации тож недвига есть, с вещами проще, персонажы которые в КА состоят в других корпорациях, так что если дать возможность корп предеты Администрации может носить любой, то предмет корпорации Администрации тебе не как не разобрать. Не знаю возможно ли это.

Какие договора нужны

1. Продажа недвижимости
2. Продажа имущества (в варианте продажи в рассрочку, если сразу обычно просто передают)
3. Аренды недвижимости
4. Аренды имущества
5. Безвозмездное пользование (Подарок, сувенир, приз и т.д.)
?6. Обмен недвижимости в принципе это продажа только недвигой платят



... Эм..., договор, похоже, действительно лишний...
В почтовом отделении это реализовано уже...:) Подзабыл. :)



Добавлено в 12:48 24:07:2010:
По продаже недвиги (1.продажа "сразу", без рассрочки):

Договор проблемы не решит, ИМХО. Вариантов два:
1.Продавать "как раньше", т.е. на свой страх и риск. ;)

2.Продавать с "заморозкой". Через посредника. Посредник может быть либо от Администрации, либо частник. Пока у посредника "в руках" не будет от Продавца недвиги, а от покупателя оплаты (деньги, или оговоренные в уплату вещи ), недвига стоит. Когда всё собрано - посредник передает Продавцу оплату, а Покупателю недвигу. Ну, мона и себе маненько...за хлопоты...;)



Последнее редактирование: 13:00 24/07/2010 от Родя



MAXIMUS951
Родя
Ребята, разработка типовых форм договоров - штука, безусловно, достойная внимания, но, давайте пока начнем в вопросов для FAQ.
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



"1.
В. В каких случаях нужно (рекомендуется) заключать сделку, а в каких достаточно записи в логе передач?"

О. В случае проведения простых сделок на небольшую для Вас сумму, например купли-прродажи вещей, можно ограничиться договоренностью в чате или игровой почте. Если сумма, для Вас, значительна, или Продавца (Покупателя) Вы не знаете, рекомендуется воспользоваться опцией почты по передаче вещей с оплатой. При этом, если Вы Продавец, то Покупатель не получит Ваш предмет до оплаты Вам всей суммы, а если Вы покупатель, то Вы сможете до оплаты проверить тот ли предмет, о котором Вы договаривались с Продавцом, находится в присланной посылке.

В случае иных сделок: аренды, мены игровых вещей и игровой недвижимости, рекомендуется составить соответствующий договор. В договоре необходимо подробно указать суть сделки и ее условия. Не рекомендуется составлять фразы, имеющие двойное толкование ("казнить нельзя помиловать), и неявные описания предметов сделки. Например, фраза "передаю в аренду автомобиль "Форд", явно не годится. Т.к. говорит не о конкретном автомобиле, а вообще, о любом автомобиле марки "Форд". Лучше, если в договоре будет указана ссылка на автомобиль, участвующий в сделке.

Так же необходимо подробно и однозначно прописывать все остальные условия и моменты сделки. Это убережет Вас от мошенников или иного толкования сделки другой стороной, типа: "а я так прочитал, а я понял иначе".

В особенно тяжелых случаях, при возникновении споров по сделке, когда приходится обращатся в суд, судья рассматривает иск именно на основании текста сделки, а не заявлений типа:...тут имелось в виду то-то и то-то"

(Здесь можно привести ссылку(ссылки) на рыбы договоров или текст уже исполненных сделок)



Родя
1. Слишком сложно... Нет четкого разграничения (до сих пор - делать так так, дальше - вот эдак). Есть только - "можно ограничиться" и "рекомендуется".
2. Фразы типа - "небольшую для Вас сумму" и "Если сумма, для Вас, значительна" вообще исключить. Если необходимо - то просто оговорить суммы (например 1кк илекс или 3 уви).
3. Очень много информации, которую и так все знают (о почте, о ссылках на продаваемый/сдаваемый в аренду/меняемый предмет, а не просто написанном автомобиле форд).

Вообще впечатление - не очень... Как-то смазано, нет четкой градации.



Последнее редактирование: 10:47 25/07/2010 от Rantgor



Rantgor

Ну так проект же...:)

"...1. Слишком сложно... Нет четкого разграничения (до сих пор - делать так так, дальше - вот эдак). Есть только - "можно ограничиться" и "рекомендуется"..."

Что именно сложно?
В факе как раз даются рекомендации. Игрок вправе выбрать что ему более подходит. Или - ничего не выбрать...:)

"...2. Фразы типа - "небольшую для Вас сумму" и "Если сумма, для Вас, значительна" вообще исключить...."

Имелось в виду, на какую сумму по сделке игрок может позволить себе рискнуть без составления договора: "...на небольшую для Вас сумму...". У каждого - своя "небольшая сумма".

"...3. Очень много информации, которую и так все знают..."
Это же ФАК. Предполагается, что к нему обращаются те, кто не знает...:)

"...Как-то смазано, нет четкой градации..."
Это - общий ответ.
В тексте хорошо-бы привести ссылки на примеры договоров.
"...(Здесь можно привести ссылку(ссылки) на рыбы договоров или текст уже исполненных сделок)..."



Добавлено в 11:20 25:07:2010:


Можно и такой овет предложить:

""1.
В. В каких случаях нужно (рекомендуется) заключать сделку, а в каких достаточно записи в логе передач?"

О. Сделку рекомендуется заключать в случаях, когда Вы не уверены в благополучном исходе сделки и(или), сумма по сделке является для Вас значительной.



Последнее редактирование: 04:46 26/07/2010 от Родя
Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат
» Расширенный поиcк