» Расширенный поиcк Поиск:

Отмена экономквестов на хлам.

Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат



Да сколько можно. 3 хлам квеста со ржавый инструментами в течении дня. Они вообще есть у кого-нибудь.



Цитата от генн:
Да сколько можно. 3 хлам квеста со ржавый инструментами в течении дня. Они вообще есть у кого-нибудь.


Видел на днях в продаже в магазине, 30 или 70к за штуку. Замечательные квесты)) нужно ещё идею подкинуть в квестом на 2мм патроны, или упростить максимально, например "принеси в муниципалитет 100к, мы тебе засчитаем квест"



Дилер почему-то считает что хлама много, а я уже запарился искать. Чтобы насобирать на мод надо несколько месяцев постоянно искать, а квеста на хлам это просто нет слов...но со слов Дилера их кто-то выполняет



Вставлю и свои "5 копеек"

Категорически против квестов на хлам. Иногда треть квестов в день - это хламоквест.

Вроде 3 разных задания на разные наборы хлама, но при этом все эти хламинки используются для сборки ходовых модификаторов.
Например, "Порыв циклона" требует 4 рж.проволоки и 3 рж.инструмента (это не считая всего остального), и эти же самые хламинки по 1-2 шт. через раз попадаются в квестовом задании...
Тут пол расы ищет проволоки на модификаторы - вот это "квест")).
"Всё проходит... Пройдёт и это..." (с)
"В случае блокировки персонажа, прошу не восстанавливать его в IcedLand Univers-3" (с)



Не делаю эконом квесты, но в качестве улучшения бы предложил добавить функцию как в боевых «со своим обмундированием»

То есть даётся два квеста, один с ресами которые можно произвести/накопать

2ой с хламом - делается по желанию
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



Тоже не делаю сейчас, когда хлама было по 20 -30 шт одного вида то делал.
RusXPYCT так и сейчас по хламу хочешь делай хочешь пропускай.)
Нарисую именнуху дорого... :)
Соберу мод для дроба на 107 ур. дорого



Цитата от vit_ev:

RusXPYCT так и сейчас по хламу хочешь делай хочешь пропускай.)


Судя по комментариям, доходит до того что хлам квест появляется в 50 % случаев от всех дневных эконом квест, соответственно делается в лучшем случае только 50% и в этом случае квест сделать хотят но не могут, потому что хлам ресурс который не зависит от тебя или твоих возможностей, это чистой воды рандом повезёт тебе его найти или нет.

При двух квестах квест на производимые/копаемые ресурсы был бы 100% а второй соответственно по желанию/возможности



Я не прошу так сделать, я предложил как альтернативу для рассмотрения в качестве улучшения
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



Решил собрать небольшую статистику по поиску хлама. Пишу в этой теме, поскольку вопрос в нехватке хлама в принципе. Если нужно перенести скажите - перенесу.

Поиск осуществляю Металлоискатель M-2000. Совершил 74 поиска. Ищу на квадрате пока не будет трех пустых поисков подряд, дальше перемещаюсь на соседний. Из которых 5 раз на меня напали мутанты.

Найденный хлам:
Красная линза 1
Медный болт 1
Синяя линза 1
Стальной болт 1
Старые инструменты 1
Хорошая батарейка 1
бала еще одна единица, ее выложил на склад. название не запомнил.

Итого 7 единиц хлама из 74 поисков. т.е. хлам попадается в 10%. а нужный хлам сильно реже.
Например, прочный пластик, которого на мод нужно 4 штуки, а вероятность установки никакая, мне за больше чем 4к поисков попался один раз (полностью истратил один металлоискатель у второго прочка 22 у третьего 5555 четвертого 6464 )


Очень интересно услышать мнение Дилера по поводу, что хлама много. Желательно с цифрами.



Цитата от AlexEv:
Решил собрать небольшую статистику по поиску хлама. Пишу в этой теме, поскольку вопрос в нехватке хлама в принципе. Если нужно перенести скажите - перенесу.

Поиск осуществляю Металлоискатель M-2000. Совершил 74 поиска. Ищу на квадрате пока не будет трех пустых поисков подряд, дальше перемещаюсь на соседний. Из которых 5 раз на меня напали мутанты.

Найденный хлам:
Красная линза 1
Медный болт 1
Синяя линза 1
Стальной болт 1
Старые инструменты 1
Хорошая батарейка 1
бала еще одна единица, ее выложил на склад. название не запомнил.

Итого 7 единиц хлама из 74 поисков. т.е. хлам попадается в 10%. а нужный хлам сильно реже.
Например, прочный пластик, которого на мод нужно 4 штуки, а вероятность установки никакая, мне за больше чем 4к поисков попался один раз (полностью истратил один металлоискатель у второго прочка 22 у третьего 5555 четвертого 6464 )


Очень интересно услышать мнение Дилера по поводу, что хлама много. Желательно с цифрами.


Доброго.
Я думаю, что хлама достаточно во фри т.к. там лежит каждого наименования по 100 ед. ежедневно, кроме Ледяного. Его меньше. У персонажей в запасниках лежит более 3000 хламин.
Можно конечно увеличить воспроизводство хламин, но тогда надо будет уменьшить другие предметы, которые там есть.
По всем вопросам пишите в личную почту.



Цитата от Дилер:

Можно конечно увеличить воспроизводство хламин, но тогда надо будет уменьшить другие предметы, которые там есть.


да, многие предметы не слишком востребованы.
кто-то использует фри оружие на магахбмг?
после того как переделали параметры фри брони такая броня кому-то нужна (можно уменьшить ее количество)?
не каталожные патроны нужны во фри?
обувь с минимальным ускорением кто-то использует?

в идеале сделать настройку какой видтип фри вещей нужен. игрок выставляет что его интересует и ищется только это.



Алекс, совершенно не согласен с последним предложением. Персонализация поиска? Абсурд!

Ты идёшь на улицу найти себе что-то полезное, это совсем не значит что тебе будут попадаться только бриллианты и золото, или что ты там себе задумал, может ты хочешь баночку черной икры находить каждые 100 метров... Так не бывает, и не должно быть. На улице тебе и окурок попадется, и тряпка рваная, просто ненужное или не берешь, или в мусор аккуратно кладёшь чтобы больше не попадалось.
Согласен с тем что многие предметы бесполезны, нужно пересмотреть список и почистить.

Дилер, прошу обратить внимание на название темы: "Отмена экономквестов на хлам.". Очень много игроков недовольны и не приветствуют их. На мой взгляд эти квесты для богатых, у которых есть чем искать, за что купить и где хранить. Мало кто согласен купить хламинки на 12-30к чтобы выполнить квест за 100 илекс. Это издевательство и насмешка над неопытными, дискриминация, можно назвать как угодно, в любом случае хламоквесты - это зло. Мы бы хотели их отменить, а не "увеличить производство хламин", понимаешь?

А ещё за последние 4 месяца не попалось ни одного транзистора. Это как понимать? Какую корову нужно доить чтобы они посыпались наконец то?



Злой Одиночка
если бы была возможность сразу положить в мусорку, а лучше вообще не нагибаться за "окурком", на мой взгляд было бы лучше. Ты же идя по улице и увидев окурок, или тряпку за ним не нагибаешься, чтобы до урны донести? Сейчас у игроков нет возможности не взять ненужный предмет, точнее возможность есть, но он тогда так и будет тебе попадаться. Я конечно понимаю, что ты можешь ответить, что в жизни также - пока я ищу на месте где лежит тряпка, то я ее и буду находить, но хочется то улучшить что-то.
Поэтому приходится наклоняться, брать себе, а потом все нести на мусорку. Это не удобно. Я например один раз разбирая фри мусор разобрал именной шлем, кнопка его разбора рядом с кнопкой разобрать все. Поэтому я и не хочу находитьбрать из фри то. что мне заведомо не нужно.
А хлама во фри мало, статистику я выше привел. 10% от всех вещей, опять же на мой взгляд, - это мало.

транзисторы - да, пропали давно...

Добавлено в 09:40 24/08/2022:
и если приводить сравнение с реальной жизнью, то давай рассматривать не поход по улице, а когда кто-то едет с металлоискателем в какой-то район, где с определенной долей вероятности можно найти что-то нужное ему.
давайте поделим карту на сектора, в каждом из которых вероятность найти определенный вид фри вещей разная.
в реальности человек знает что в этом районе были боевые действия, едет туда настраивает металлоискатель на определенную чувствительность и ищет патроны, старое оружие и т.д.

у нас можно так же сделать. Нужен хлам едем в такой-то квадрат, нужны патроны - другой, нужны грены- третий. Квадрат не гарантирует что ты найдешь именно, чего на нем больше, но шанс найти нужное в нем выше.

варианты решения проблемы можно придумать. было бы желание)



Злой Одиночка
AlexEv
Транзисторы выпадают из мутантов, на метлу они не идут))
Нарисую именнуху дорого... :)
Соберу мод для дроба на 107 ур. дорого



Цитата от vit_ev:

Транзисторы выпадают из мутантов, на метлу они не идут))


да, я в курсе, как и лампочки, реле и прочее. только вот перестали транзисторы выпадать(

ну и для объективности на металлоискатель их можно найти, видимо когда кто-то не забирает. потом на метлу находятся.
Маньяк


Цитата от vit_ev:
Злой Одиночка
AlexEv
Транзисторы выпадают из мутантов, на метлу они не идут))

магниты на метлу попадаются и еще что то из подобного хлама
Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат
» Расширенный поиcк