» Расширенный поиcк Поиск:

Оглушка в бою




Трям. Давно не заходил, и не знаю, может, так и надо. Не смог оглушить (сбить выстрел) мутанта сверху греной при 50% оглушке. https://icedland.ru/warlog.php?logid=11166727
Никогда не жалейте патронов...



Первый случай - глушащий ходит раньше глушимого. В этом случае глушимый гарантированно промахивается всем, чем сможет - если стрелял. Но его оглушка на следующий ход составит только 50%.
- Второй случай - глушащий ходит позже глушимого. В этом случае попадать оглушаемый будет с учетом только той оглушки, что у него уже была, но при этом после оглушки его контуз составит 100% - следующий ход он стрелять не будет гарантированно. Либо будет, если ступит - но при этом точно промахнется.
https://icedland.ru/forum/thread.php?threadid=28158



semaxa
Не знаю насколько давно ты не заходил, но в игре уже много лет существует параметр "инициатива", который определяет очередность ходов. У тебя инициатива "0", соответственно ты ходишь последний. Выходит что сначала Разор тебя расстрелял, и из тебя, посмертно, выпала граната :)



Про инициативу это да, упустил) Но тогда в логе боя мои действия должны обсчитываться в первую очередь, т.е. первая строчка снизу - я бросил грену, вторая (первая в списке) - меня убил мут. Тогда понятно, что глухой он будет на следующий ход в 100%, матчасть я знаю. Просто отображение ходов было в порядке инициативы, от большей к меньшей. А получается по логу, что я с меньшей инициативой сделал ход раньше, чем противник с большей инициативой. И вопрос в том, правильно это отображается, или нет.
Никогда не жалейте патронов...



semaxa
Лог боя читается снизу вверх.
"Всё проходит... Пройдёт и это..." (с)
"В случае блокировки персонажа, прошу не восстанавливать его в IcedLand Univers-3" (с)



Таки да) Посмотрел свои старые логи... Раньше я всегда в первой строчке снизу был. Сорри, был неправ.
Никогда не жалейте патронов...
» Расширенный поиcк