» Расширенный поиcк Поиск:

Цель автоматически меняется в бою




Здравствуйте.
Очень часто в бою, когда сражаешься против группы противников, выбрав определенную цель для атаки, на следующий ход цель автоматически сменяется на кого-то другого. Не всегда это происходит, но довольно часто.
Очень не удобно, что когда бьешь кого-то несколько ходов и у тебя резко меняться цель и ты начинаешь бить ее.

К примеру: стреляю из снайперской винтовки в !_Плейсер_!, а в начале следующего хода цель выбрана !_Вейдер_! или кто-то другой. Приходится опять выбирать !_Плейсер_! для атаки и так повторяется несколько раз.:(
Водяной



Если игра с телефона, цель меняется на активную если вы нажали на мутанта/персонажа, то есть:
Возьмем бой вы vs «пулька» «мулька»
1 ход, вы делаете выстрел в «пулька» и пока идет ход
Нажимаете пальцем на «мулька»
2 ход активной целью будет «мулька» так как с ней было последнее активное действие

Если игра с компьютера, цель не меняется, а атаку можно начать нажимая на персонажа/мутанта, а не на меню бар кнопок

Так же цель меняется в случае смерти мутанта/персонажа
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



RusXPYCT
Цель просто периодически меняется. Я играю с ноута. Выбираю, например, плейсера и бью по нему по 3 из ПА. И на каком-то ходу, не убив плейсера, просто цель меняется на ивера или еще кого-то. Я сама не выбирала другую цель.
Я не могу выделить какую-то закономерность, по которой это происходит... Но это есть, как написал Олег2006.
"Всё проходит... Пройдёт и это..." (с)
"В случае блокировки персонажа, прошу не восстанавливать его в IcedLand Univers-3" (с)
Маньяк


RusXPYCT
Tigra
Олег2006

Я об этом уже писал, никакой реакции!

https://icedland.ru/forum/thread.php?threadid=87368
https://icedland.ru/forum/thread.php?threadid=87303

Добавлено в 14:27 15/10/2023:
Сейчас на квесте проверил еще раз, у меня на ноуте в браузере хром, работает следующим образом. Если до того как нажать на кнопку "Сделать ход" курсор мыши навелся(!) без клика на картинку выбраного мута и по нему всплыла информация, следующий ход работаем по нему! Это может происходить вскользь, когда курсор мыши перемещается через экран на кнопку сделать ход.

Попробуйте теперь у себя.



Последнее редактирование: 14:29 15/10/2023 от no remorse



no remorse
Я в яндекс-браузере попробовала. Работает именно так, как ты написал - если во время "ожидания хода" перевести курсор на другого мута, со всплывающей информацией о нем, то на следующий ход автоматически предлагается делать выстрел по нему.
"Всё проходит... Пройдёт и это..." (с)
"В случае блокировки персонажа, прошу не восстанавливать его в IcedLand Univers-3" (с)
Маньяк


Tigra
Ну вот, определились. Ну и главные вопросы,(это уже наверное в раздел улучшения) нужна ли сплывающая инфа по муту во время боя? Можно ли сделать так что бы инфа всплывала по двойному нажатию мыши на мута?



Цитата от RusXPYCT:
Если игра с телефона, цель меняется на активную если вы нажали на мутанта/персонажа, то есть:
Возьмем бой вы vs «пулька» «мулька»
1 ход, вы делаете выстрел в «пулька» и пока идет ход
Нажимаете пальцем на «мулька»
2 ход активной целью будет «мулька» так как с ней было последнее активное действие

Если игра с компьютера, цель не меняется, а атаку можно начать нажимая на персонажа/мутанта, а не на меню бар кнопок

Так же цель меняется в случае смерти мутанта/персонажа

Ну и когда этот баг исправите?
Из-за этих всплывающих иконок мутантов цель меняется.
Когда мутанты оказываются в центре, то нажимая кнопку "Сделать ход" пропадает меню с атакой, то курсор оказывается над каким-то мутантом, всплывает его инфа и он становится твоей целью. Это явно косячный баг игры.

Добавлено в 08:38 23/10/2023:
А еще нужно вести курсор к кнопке "Атаковать" или "Сделать ход" очень аккуратно, иначе может всплыть еще инфа какого-то мутанта и он станет твоей целью.



Последнее редактирование: 09:07 23/10/2023 от Олег2006
Водяной



Цитата:
Ну и когда этот баг исправите?

Тут нет технической проблемы, изначально движок разработан так что активной целью является та с которой было любое последнее действие

Играя с компьютера вы можете нажимать на иконку персонажа которого хотите атаковать и у вас будет всплывать окно с выбором действий, на телефоне эта функция недоступна, окно действий открывается через бар меню кнопок.

Далее тут два варианта:
- Не елозить мышкой по столу(не тыкать пальцем куда не следует)
- Проверять каждый раз активную цель

Как и сказал уважаемый no remorse далее это уже тема улучшений и предложений(другая ветка форума)
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-
» Расширенный поиcк