» Расширенный поиcк Поиск:

Параметры ПП

Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат



На мой взгляд характеристики ПП требуют пересмотра (уровни больше 108).
Приведу несколько сборок, чтобы было понятно в чем проблема:
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000021351635083500
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000023351735103500
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000025351835113500
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000030352235183500

все сборки сделаны, чтобы отдача было в пределах от 100 до 120. На мой взгляд это оптимальный вариант для ПП.
Итого мы видим, чтобы держать отдачу в этих пределах и исходя из параметров чтобы
оружие не клинило получается собрать ПП с 108 уровня по 124 максимум с разницей в уроне 1.
На мой взгляд это крайне мало.
Нужно пересмотреть таблицу мощностьпоглощение. Или величину отдачи.

Добавлено в 12:20 16/10/2022:
Добавлю, что если рассмотреть сборки на один уровень, то увеличение урона, после (мощность-поглощение 18-25) сказывается негативно.
Несколько сборок для пояснения:
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000021351635083500
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000023351732093500
https://icedland.ru/construct.php?page=add&s=1231500000025351828113500



Последнее редактирование: 12:20 16/10/2022 от AlexEv



те кто минусит приведите пример сборки собрав ПП с большим уроном за счет увеличения мощности. я готов признать свою ошибку и "впитать" знания.

жаль не видно кто минусит.



Цитата от AlexEv:
те кто минусит приведите пример сборки собрав ПП с большим уроном за счет увеличения мощности. я готов признать свою ошибку и "впитать" знания.

жаль не видно кто минусит.


Я поставил минус потому что не согласен с твоим требованием

Во первых, ты уже убиваешь любого мутанта в игре с 2х выстрелов с тех ПП что уже есть на тебе.

Во вторых, если опробовать поставить новый мод в те пп что у тебя уже имеются урон и эффективность только увеличится.

В третьих, если увеличивать урон либо уменьшать отдачу то пп получатся имбалансными, так как повторюсь ты уже убиваешь ЛЮБОГО мута в игре с 2х выстрелов

В четвертых, если пересматривать мощность-поглощение то есть урон отдача то в этом случае у аэродинамики нужно убавлять прибавку к урон, чтоб она давала только Дальность поражения и возможно увеличивала Эффективную дальность
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



1) т.е. ты поставил минус не по существу темы, а только по тому что тебе кажется что я и так убиваю с двух выстрелов мутантов?
приведи хотя бы один лог где я убил Фердрека с двух выстрелов.

2) еще раз прочитай что я пишу. сейчас речь не про моды, а про увеличение мощности. я написал, что увеличение такого параметра как мощность не имеет смысла

3) увеличения параметров должны сказываться на улучшении характеристик, на мой взгляд это очевидно

4) с чего вдруг?

я тоже кое что считаю имбалансным, но про это же нельзя говорить. верно? побеждать в 90% боев с мутом, должны только иные?

Добавлено в 13:16 07/11/2022:
если тебе действительно не понятен смысл темы, в чем я сомневаюсь.
то вопрос в том, зачем добавлять техи которые нет смысла использовать, поскольку выигрыша от них не нет. только увеличение стоимости ПП.

Добавлено в 13:35 07/11/2022:
для сведения я даже Глаурунга не убиваю с двух залпов из ПП.
https://icedland.ru/warlog.php?logid=11342174
два попадания из ПА + три залпа из ПП



Цитата от AlexEv:
1) т.е. ты поставил минус не по существу темы, а только по тому что тебе кажется что я и так убиваю с двух выстрелов мутантов?
приведи хотя бы один лог где я убил Фердрека с двух выстрелов.

Мне не кажется, я четко написал что не согласен с твоим требованием :D
ставить - + мне не кто не запрещает

Цитата от AlexEv:
2) еще раз прочитай что я пишу. сейчас речь не про моды, а про увеличение мощности. я написал, что увеличение такого параметра как мощность не имеет смысла

я не говорю что оно имеет/не имеет смысл, я говорю о том если менять параметры мощность/поглощение то и остальные надо пересматривать в совокупности

Цитата от AlexEv:
3) увеличения параметров должны сказываться на улучшении характеристик, на мой взгляд это очевидно

Кто ж спорит, должно становится лучше, а не очередным поводом для тем на форуме с вопросами "почему так?"

Цитата от AlexEv:
4) с чего вдруг?

С того что в айсе список топ 100 начинается с 100 ого уровня, а в 20-ку входит персонажи от 110 из которых живых 6-7 человек, соответственно любой кто ниже этого списка если дойдет до тебя с любым оружием не типа снайперская винтовка при уже имеющихся техах автоматически будет убит, по этому надо улучшать не только урон но и другие характеристики, как я и сказал ранее, надо пересматривать в совокупности

Цитата от AlexEv:
я тоже кое что считаю имбалансным, но про это же нельзя говорить. верно? побеждать в 90% боев с мутом, должны только иные?

У нас с тобой разные взгляды, ты считаешь что я не должен убивать в 90% боев с мутом, а я считаю что киборг не должен кидать гранату за 1500 и бегать по 423 метра за ход, но кому интересно наше с тобой мнение :chee

Цитата от AlexEv:
если тебе действительно не понятен смысл темы, в чем я сомневаюсь.
Мы уже все давно поняли что ты очень давно жаждешь убивать Фредрика :cryb
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



Цитата:
Мне не кажется, я четко написал что не согласен с твоим требованием

только подтверждение своих слов не привел. где лог где я убил федю с двух выстрелов. я тебе могу накидать логов, что я даже глау не убиваю с двух выстрелов. с федей не найду, поскольку до третьего хода просто не доживаю.

Цитата:
ставить - + мне не кто не запрещает

а вот это печально. хочется + и - получать объективно, а не из-за личного отношения.

Цитата:
я не говорю что оно имеет/не имеет смысл, я говорю о том если менять параметры мощность/поглощение то и остальные надо пересматривать в совокупности

ты уводишь в сторону. я написал что смысла от тех на увеличение мощности нет. зачем такие техи в принципе нужны? а если человек не очень разбирается в сборках, то он будет думать, что чем больше параметр тем лучше.

Цитата:
Кто ж спорит, должно становится лучше, а не очередным поводом для тем на форуме с вопросами "почему так?"

где я спрашивал почему так. я говорю, что на мой взгляд, это не правильно и нужно поменять.

Цитата:
С того что в айсе список топ 100 начинается с 100 ого уровня, а в 20-ку входит персонажи от 110 из которых живых 6-7 человек, соответственно любой кто ниже этого списка если дойдет до тебя с любым оружием не типа снайперская винтовка при уже имеющихся техах автоматически будет убит, по этому надо улучшать не только урон но и другие характеристики, как я и сказал ранее, надо пересматривать в совокупности

при чем тут что есть уровни ниже и я их могу убить. тема про мощность у ПП!


Цитата:
У нас с тобой разные взгляды, ты считаешь что я не должен убивать в 90% боев с мутом, а я считаю что киборг не должен кидать гранату за 1500 и бегать по 423 метра за ход, но кому интересно наше с тобой мнение

тогда и у феди и крио и дровосека, надо убрать грены, которые он точно также издалека кидают

Цитата:
Мы уже все давно поняли что ты очень давно жаждешь убивать Фредрика

это просто очень показательный пример баланса в игре.



Цитата от AlexEv:
только подтверждение своих слов не привел. где лог где я убил федю с двух выстрелов. я тебе могу накидать логов, что я даже глау не убиваю с двух выстрелов. с федей не найду, поскольку до третьего хода просто не доживаю.

Я не собираюсь чего то доказывать или что то искать, у меня есть чем заниматься, может быть я не прав в том что ты убиваешь прям 100% каждого мута в игре с 2х выстрелов, тем не менее что ты не можешь убить 1 мута именно с ПП не показатель, у тебя есть средства его убийства и ты вполне себе ими пользуешься и убиваешь его спокойно получая опыт

Цитата от AlexEv:
а вот это печально. хочется + и - получать объективно, а не из-за личного отношения.

Если это камень в мой огород, то конкретно к тебе у меня нет неприязни и поводов переходить на личности. Мое решение было обоснованным и я даже написал тебе подробный ответ почему я так считаю, куда уж объективней

Цитата от AlexEv:
ты уводишь в сторону. я написал что смысла от тех на увеличение мощности нет. зачем такие техи в принципе нужны? а если человек не очень разбирается в сборках, то он будет думать, что чем больше параметр тем лучше.

Я не увожу в сторону, мое мнение простое, да то что сейчас плохо и не работает, но если исправлять то в совокупности а не что то одно

Цитата от AlexEv:
где я спрашивал почему так. я говорю, что на мой взгляд, это не правильно и нужно поменять.

Не нужно всегда все примерять только на себя, если сделают ПП с уроном под 70 и отдачей в районе 120 на форуме начнется много вопросов и дискуссий, и чтоб этого не случалось думать надо за ранее

Цитата от AlexEv:
при чем тут что есть уровни ниже и я их могу убить. тема про мощность у ПП!

Конкретный ответ на конкретный вопрос, не нужно выдирать клочок из общего разговора, ПП используются не только для убийства мутантов ты потом с этими же ПП пойдешь на атаку/защиту и баланс должен соблюдаться и там и там, я так считаю

Цитата от AlexEv:
тогда и у феди и крио и дровосека, надо убрать грены, которые он точно также издалека кидают

Ни один из мутов не кидает гранату за 1500 тысячи и не бегает за ход по 423 метра, это отдельные темы для разговора не имеющие отношения к данной теме

Цитата от AlexEv:
это просто очень показательный пример баланса в игре.

То что конкретно ты не можешь убить данного мутанта это не показатель, его убивают в соло и выше тебя уровни и ниже, играющие за обе стороны
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



Цитата:
Я не собираюсь чего то доказывать или что то искать, у меня есть чем заниматься, может быть я не прав в том что ты убиваешь прям 100% каждого мута в игре с 2х выстрелов, тем не менее что ты не можешь убить 1 мута именно с ПП не показатель, у тебя есть средства его убийства и ты вполне себе ими пользуешься и убиваешь его спокойно получая опыт


ты же понимаешь, что я могу поступать также как ты.
если немного утрировать, то я могу сказать, что ты убиваешь любого мута с одного выстрела. "Я не собираюсь чего то доказывать или что то искать, у меня есть чем заниматься"

хочется объективного обсуждения.
на мой взгляд вполне логично желание, когда:
1) оружие у больших уровней превосходит по параметрам оружие меньших уровней
2) при использовании тех большего уровня параметры оружия улучшаются



Я попытаюсь максимально понятно объяснить свою позицию:
Есть проблема с ПП техами, ты ее нашел, молодец
Но, если это проблема или оно не работает то оно должно обсуждаться в разделе Технической поддержки

А в данный момент эта тема находиться в разделе улучшение.
Соответственно когда я читаю тему из улучшения то я сразу думаю о том как это будет работать на человеке который это улучшение предложил.
Значит у меня складывается мнение о том что ты не подумал о том как это "исправление" будет работать а предлагаешь его для какой то своей выгоды. Отсюда я ставлю тебе - и у нас начинается дискуссия.

Я за то чтоб техи работали как положено, но в том виде как они сейчас, даже если их исправить чтоб они добавляли урон это будет плохо, нужно в совокупности менять их, начиная не с 30 техи по 35, а с 1 по 35, пересчитать урон так чтоб он не был слишком великим на хай лвлах и в то же время чтоб он был больше и соответствовал уровню сборки.
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-



RusXPYCT
ты это серьезно? если бы я тему разместил в разделе ТП, то минуса бы не было?
хочешь развести бюрократию?
я разместил в улучшениях, поскольку ошибкой является, то что не соответствует ТЗ, или документации.
ТЗ я не видел. документации, как работают техи у нас нет. Поэтому это воспринимается, что сейчас работает, как должно работать, а если нужно изменить, то это улучшение.

понятно, что я ситуацию примеряю на себя, и на тех людей, кото достиг 108 уровня. Понятно что иным это не актуально. вам ПП не нужны. вам достаточно дроба и уников.

с таким подходим не вижу дальнейшего смысла в обсуждении. Конструктива тут нет.



читаешь между строк, вроде взрослый человек а поведение как у ребенка ))
По твоему мнению для иных вообще делать ничего не нужно, ведь у нас уники )))

Цитата:
я маленький и глупый мальчик
упрятан в тушу старика
меня напрасно ищет мама
и ждёт у входа в детский мир
-
- Нужна картинка? Пиши в лс
-
Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат
» Расширенный поиcк