» Расширенный поиcк Поиск:

Торговля ресурсами на рынке




екть...
вот куда идут народные деньги
продолжай в том же духе. больше фактов!



так а чем вам не нравится моё предложение?
размещать мона скока угодно, в этом и смысл рынка... тока платить за каждый день который предмет(ресурс) лежит на складе рынка. причем, ИМХО платить нада не за вес, а за ту цену, по которой продаешь(иначе не будет смысла в введении: цены так и будут высокими)
Т.е. цена лота(количество*цена единицы) определяет налог. налог скажем 1% от цены в день. при этом, во избежание глюков и багов, налог должен быть уплачен зараннее.
ПРИМЕР:
я выкладываю 100нефти по цене 20илекс за единицу на 10 дней. я должен заплатить налог=100*20*10*0,01=200 илекс(согласитесь, достаточно много, если учесть, что общая сумма продажи=2000) т.о. будет смысл выкладывать по таким ценам, чтобы купили как можно быстрее.
кроме того, имеет смысл сделать возврат налога, если лот(или его часть) купили раньше заявленного срока.
ПРИМЕР: из предыдущего примера. предположим, что 40 ед. у мну купили через 3 дня, а остальное через 5 дней. тогда возврат по первой продаже будет=40*20*(10-3)*0,01=56 илекс. по сторой покупк=60*20*(10-5)*0,01=60 илекс.

НО если срок прошел, а предмет не купили, то возвращать его владельце связанно опять же с багами, проблемами и т.д. поэтому, как я предлагал выше, стоит срезать цену лота. причем так, чтобы Админам шел штраф.
Цена лота снижается на 1%(округление в большую сторону). но при этом, еще 1% будет удержен по совершению сделки в качестве штрафа. когда цена упадет до 50% от изначальной, товар полностью переходит в собственность Администрации.
НПРИМЕР: из первого примера. предположим, что ресурс никто не покупает. тогда через 13 дней цена ед. нефти будет 17илекс, но при совершении продажи, владелец получит только 14 илекс, остальные 3 попадут на баланс рынка.

если товар перешел в собственность админам, то понижение цены останавливается(или нет, это уж как Администрации удобней, так и сделать). ссылка на продавца меняется на "Администрация", а значит, любой экономист может просто забрать предмет с рынка.

за определенный срок до истечения срока, владелец информируется письмом в личку.

срок можно продлять неограниченное количество раз, уплатив при этом налог на продление. если старый срок еще не истек, то он суммируется с новым.

заявку можно отозвать в любой момент, но налог не возвращается.


вот так помойму можно реализовать ЭКОНОМИЧЕСКИЙ метод контроля рынка. конечно сложнее, чем "тупо ограничить", но этот способ более гибок, и подходит в одинаковой степени как для ресурсов, так и для предметов.
На твоей майке, Томми, написано "Большая игра - смерть". Это не так. Большая игра - это жизнь. (с)С. Лукьяненко "Император иллюзий"



А зачем его контралировать? По-моему, и так все в порядке.
Не нужно создавать преград свободным продажам.
Аццкий Сотона...



Давайте уже придем к какому-нибудь варианту ограничения и я попробую договориться, чтобы это было внедрено :)

Только, мне кажется, не стоит уж СЛИШКОМ мощно задвигать в плане логики.



Пресс-секретарь ага и пусть ограничения не имеют обратной силы )))
Умный сам поймёт, дураку не объяснишь.
Непризнанным гением может считать себя только признанный идиот.



mamont888, мамонты -- прирожденные рыночные торговцы? :)



Пресс-секретарь неа скорее лапухи которые пролитают систематически на разных бредовых идеях....
Умный сам поймёт, дураку не объяснишь.
Непризнанным гением может считать себя только признанный идиот.



Пресс-секретарь
СЛИШКОМ - это ко мне?

а по другому не получаецца. пишешь коротко - всегда найдется ктото, кто попытается ткнуть носом в неувязку. поэтому сразу пытаюсь избежать лишних вопросов и изложить все максимально подробно.
а вообще, по идее, админам стоит самим прочитывать предложения, выделять среди них наиболее здравые, и указывать, в каком направлении их лучше развивать. хотя о чем это я?
На твоей майке, Томми, написано "Большая игра - смерть". Это не так. Большая игра - это жизнь. (с)С. Лукьяненко "Император иллюзий"



Народ, а может быть вообще убрать его, рынок смысле торговать можно и на форуме, да и чат есть а ресы можно с завода на завод возить, я так делал - не умер пока.

Для хранения вещей тут дома и склады придуманы, да и сила для того же служит.

Может ну его нафиг этот рынок? Ибо нет ничего хуже когда вещи, ресы и деньги лежат без дела и не работают (не используются).

Что думаете?
Don't make me destroy you! - Darth Vader



а ты осилишь перелопачивать весь форум, если там будет создаваться тем по 100 в день?
На твоей майке, Томми, написано "Большая игра - смерть". Это не так. Большая игра - это жизнь. (с)С. Лукьяненко "Император иллюзий"



поиск на что?
отдельный поиск по отдельной ветке форума
в Ганже я вообще в чате торговал - ничего страшного в этом нет.
Don't make me destroy you! - Darth Vader



Vzor

не... рынок удобней. к томуже, форум никто не отменял, нравится - пожалуйста. Имхо, админы не л=для того рынок придумывали, чтоб закрыть потом. да и ненастолько все критично, чтоб такие кардинальные меры принимать.
На твоей майке, Томми, написано "Большая игра - смерть". Это не так. Большая игра - это жизнь. (с)С. Лукьяненко "Император иллюзий"



didro, интерес Администрации к данному вопросу есть. Потому мы с вами и пытаемся тут собирать варианты :)



Пресс-секретарь не дай бох.... есть интерес это ужасно... значит чегото отнимут, отрежут, поделят, оторвут, пропадёт чегонить ((((
Умный сам поймёт, дураку не объяснишь.
Непризнанным гением может считать себя только признанный идиот.



Ба, пресс-секретарь свое мнение стал высказывать....
по делу!
что вы все велосипед изобретаете? ограничение количества ресурсов, налоги за хранение! Да рынок угробите и все! Не забывайте, что кроме спекулянтов, на рынке есть нормальные игроки, которые хотят продать то, что им не нужно. А вы одним махом сейчас махнете и тех и других, так спекулянты выдержат, а нормальные игроки с рынка уйдут! Налог за хранения был, с этого рынок начинался, но идея, как и должно было быть, себя не опрадала!
Итак, велосипед не изобретаем, а вводим ограничения:
- максимальную цену ресурса,
- время нахождения заявки на рынке, допустим 5 дней, после чего цена снижается на 10 %. Через еще 5 дней еще на 10 %. Еще через 5 дней заявка выкупается муниципалитетом. Вещь по цене разбора, ресурс по цене указанной в квестах...
Да при предложенной схеме, можно перевыкладывать на рынок, но здесь придеться заплатить существующий налог...

PS Уважаемый пресс-секретарь, Ваши слова, что доведете до администрации, означают, что теперь администратор сам форум не читает?



Последнее редактирование: 09:03 16/12/2006 от push
Игра...всего лишь игра, такая какая есть!
Что-то не нравится - создайте свою, если сможете;)
» Расширенный поиcк