Пресс релиз

  • Пресс релиз

    22:30 24/09/2006 | Администратор | От Администрации

    Администратор

    Игроки IcedLand Univers-1 интересуются подробностями того, что произошло с проектом, равно как и дальнейшими действиями Администрации.

    Для начала предлагаем хронологический обзор событий последних двух месяцев.

    В начале августа серверы игры подверглись массированным атакам хакеров, в результате чего пользователи были лишены доступа к указанным серверам. Беда, впрочем, не ходит одна, и когда функционирование было в большей или меньшей степени восстановлено, произошел сбой RAID-массива с игровой базой данных. Примерно через 40 минут после сбоя, сервер был полностью остановлен. Уже на следующий день были начаты восстановительные работы и попытки установить причины потери данных с жестких дисков. К сожалению, физическое повреждение и разброс логических данных на дисках были достаточно серьёзными. Администрация обратилась за помощью к специалистам одной из самых известных компаний по восстановлению данных, OnTrack, однако, так как компания пока не имеет собственной лаборатории в России, нам пришлось переправить диски за рубеж. Специалисты в течение двух недель пытались восстановить данные, но, как показывает статистика компании, лишь 76% дисков подлежат полному восстановлению. Наши диски попали в 24% невосстановимых.
    Впрочем, база данных игры была потеряна не полностью, поскольку часть информации хранилась в разрозненном виде на других серверах, что дало нам возможность к настоящему моменту полностью собрать воедино оставшиеся данные.

    Все вышеперечисленные проблемы, связанные с восстановлением данных, подтолкнули Администрацию к запуску проекта IcedLand Univers-2. По предварительно обработанным данным мы сделали рассылку примерно тысячи приглашений. Эти приглашения давали возможность автоматического зачисления стартовых 50 UVI на счет игрока. Поскольку к данному моменту автоматическая обработка имеющихся данных завершена, стартовые 50 уви больше не начисляются (зачисление происходило в автоматическом режиме).
    В данный момент мы обрабатываем ту информацию, которую нам удалось получить от наших пользователей.

    Так как данные разнородны и обладают различными датами актуализации, их невозможно обработать мгновенно, что вынуждает нас писать автоматические утилиты синхронизации данных. К нашей радости многие пользователи присылают немало полезной информации, но так как наша команда невелика, мы не можем оперативно обрабатывать поступающие данные. Мы не имеем достаточных навыков восстановительных работ подобного рода, поэтому не можем назвать даже примерный сроки окончания работ (по пессимистичным прогнозам, они могут затянуться на срок до 12 месяцев)

    На данный момент мы можем предложить несколько схем компенсаций пострадавшим игрокам. Обсуждение предлагаемых способов компенсации и восстановления персонажей будет происходить на новом портале, посвящённом игре: www.icedworld.ru. Открытие портала планируется 30-го сентября. Любой игрок IcedLand Univers-1 может либо заполнить анкету с данными, либо скачать файл для ее заполнения, после чего прислать её по адресу [email protected] . Обработка писем происходит медленно, так как их количество велико. Поэтому мы просим Вас не присылать заполненные анкеты по нескольку раз и не обращаться на указанный емейл по другим игровым вопросам.

    Для полного восстановления данных проекта IcedLand Universe 1 нам может потребоваться немало времени, однако сроки выдачи компенсации будут более сжатыми. До нового года полная компенсация может быть выдана всем игрокам, которые подтвердят данные и пришлют всю нужную информацию для её получения. Так как схемы сейчас находятся в стадии разработки, требования к получению компенсации будут уточнены позже.

    С уважением, Администрация IcedLand.ru


    Обсудить эту новость на форуме