Интервью с Администратором


  • Сегодня днем, в общем чате игры, Администратор отвечал на некоторые вопросы, касающиеся игрового процесса и будующего Icedland.ru.

    14:44 Репортер: Здравствуйте! Интервью? :)
    14:45 Администратор: Можно :-)
    14:46 Репортер: Первый вопрос - с чего вдруг такая активность в общении с игроками на форуме и в чате? Понадобились свежие идеи, или что-то еще?
    14:48 Администратор: Хотелось бы показать, что Администрация готова идти на контакт с простыми игроками. Идеи развития должны складываться из общего настроя и хорошей игровой атмосферы.
    14:50 Репортер: То есть, идеи про дробовики, мутантов и частые попадания в голову, поднимаемые на форуме, будут рассматриваться (или уже рассматриваются), и воплощаться в жизнь?
    14:52 Администратор: Да. Направления по развитию мутантов рассматриваются и внедряются, как уже сообщалось, на развитие тактики поведения в бою, а не на увеличение боевой мощи конктретной единицы.
    14:53 Администратор: Дробовики будут модифицироваться, мастерская и реализация в бою будет полностью переработаны.
    14:54 Репортер: будут-ли проводиться открытые наборы игроков, знакомых с математкой и которым не чужда мат.статистика, в клуб тестеров?
    14:58 Администратор: в клуб тестеров будут приглашаться игроки, которые будут предлагать хорошие идеи и расчеты. Не назвал бы это открытым набором, но набор проходит всегда из простых игроков.
    15:00 Репортер: Просто из состава общающихся на форуме? Это приятно. А планируется изменение ситуации с дилерами? Карточками сейчас вводить деньги в игру явно не выгоднее, чем раньше дилеру при личной встрече на руки наличными. Так-же смущает редкость ответов в ветке "Дилеры" на форуме.
    15:02 Администратор: Да. Планируем изменения, пока обещать и рассказывать что именно не буду, потому как сейчас накопилось идей много, а вот порядка реализации пока нет.
    15:03 Репортер: много идей конкретно по финансовому аспекту игры, или вообще?
    15:04 Администратор: идей по автоматизации системы заказа именных предметов и создания Базы Данных свободных названий и изображений, например.
    15:05 Администратор: раз уж тема зашла по Дилеру, то я это обычно воспринимаю не как просто финансовый аспект, а что требуется создать что-либо игроку
    15:06 Репортер: Игроков определенно обрадует то, что их просьбы были замечены. Ожидайте вала новых тем в разделе "Улучшения" :).
    15:06 Репортер: Может быть, будет нечто если не инновационное - то неожидаемое игроками? Новый вид оружия, новый тип боя или целый новый город, к примеру, между вайлдом и фениксом?
    15:10 Администратор: Не буду обнадёживать чем-то определённым. Города - планируются, виды оружия - проектируются и т.д. Ввод любых новых элементов постараемся сделать не простым открытием, а небольшим общих квестом, как произошло с технологиями.
    15:12 Репортер: Не получится уход игры в сторону квестов? Бои между игроками не встанут на второй план?
    15:14 Администратор: Квесты являются игровой альтернативой, и создаются не для замены боёв между игроками, а лишь как дополнение.
    15:15 Репортер: Какие-нибудь нововведения, повышающие интерес для игроков, уровень которых ниже двадцатого?
    15:17 Администратор: планируется масштабный "квест", по типу отвоевания технологий для хайлевелов, для небольших уровней, что должно не только дать момент появления в игре, а дать возможность познать чувство команды в ответственном бою.
    15:21 Администратор: хотя, жду новые темы в улучшениях, возможно предложат что-нибудь намного лучше :-)
    15:21 Репортер: Превосходные перспективы! Значит, ожидается, что будет не важно, какой у игрока боевой уровень - играть будет интересно всем?
    15:22 Администратор: да, всё-таки игра строится не для хайлевелов, а для всех.
    15:25 Репортер: Icedworld будет обновлятся? Последняя новость - первое апреля 2007го года. А ведь там можно было сообщать о том, что не "влезает" как новость в официальную новостную строку айсленда. К примеру, о исправленных мутантах.
    15:26 Администратор: К сожалению, не хватает редакторов, свободные вакансии.
    15:27 Репортер: Т.е. игроки сами могут проявлять инициативу в подобных вопросах? Как им действовать в таких случаях? Отмечаться на форуме или в личную почту Администратору?
    15:28 Администратор: Лучше всего форум, в личной почте чаще всего всё теряется, а в форуме можно обсудить. Да и члены клуба Тестеров это выделяют и перерабатывают, что очень ценно.
    15:30 Репортер: Что можете сказать игрокам в завершение разговора? Совет, подсказка, может быть просьба? :)
    15:36 Администратор: Играйте в удовольствие. Удачи в игре. :-)


    И от себя: не стесняйтесь предлагать и обсуждать.
    Делайте игру для себя.


    Обсудить эту новость на форуме