БЕЛАЯ РУСЬ

  • БЕЛАЯ РУСЬ

    10:56 16/05/2008 | Андрей Леонидович | Корпорации

    Андрей Леонидович

    ................ Новая, идейная, дружная и интересная корпорация.
    Истоки .........

    *************************************************
    Из документальных источников IcedLand'a:

    Союз Великого Княжества Литовского, Киевской Руси и Новгородской державы сломил напор и боевой дух немецких крестоносцев. Все бы хорошо, да только крупная шляхта хотела больше власти, больше земель, больше прав, что и подтачивало священный союз великих держав изнутри. Недолго царил мир на славянских землях. Да воцарился хаос в отношениях между шляхтичами. Да собирали они рати могучие. Да ходили походами на соседей своих, других шляхтичей, да на братьев своих. И приближался конец священному союзу. Да распался он на множество княжеств, больших и малых. И лишь братская кровь, роднившая князей новых воеводств на белорусских землях, смогла остановить междуусобицы. И воцарился мир и согласие между этими воеводствами, и стали они вместе строить будущее в едином ключе, по единому слову, по единой мысли, назвав свой союз....БЕЛАЯ РУСЬ.(http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=609)

    БЕЛАЯ РУСЬ не мечом, а словом присоединяла к себе новые земли, не силой, а разумом. Так к землям белорусским примкнули и остальные славянские воеводства, такие как Киевское, Московское, Польское и даже все Западное.

    Да были у воеводств свои князья, которые стремились общими силами укрепить границы Белой Руси. Для чего помогали шляхтичам стать сильнее, образованнее, более развитыми. Так мелкая шляхта становилась крупной, обучалась военному делу, правилам ведения боя и моральной устойчивости.

    Из исторического архива государства:
    12:05:2008 - Появилась БЕЛАЯ РУСЬ
    13.05.2008 - В результате экспансии на прусские земли было захвачено 2 амбара с провизией и открыта технология производства перчаток и щитков
    15.05.2008 - В государстве появился знатный магнат - Андрей Леонидович (владелец завода полимеров)
    15.05.2008 - ZASLON стал князем Полоцкого Воеводства
    16.05.2008 - NikoJr стал князем Минского Воеводства
    16.05.2008 - Привлеченный привилигированным статусом мелкой шляхты, в Белую Русь прибыл первый шляхтич из Московского воеводства - SatelliT


    Обсудить эту новость на форуме